»Aufstellung 1963
»Aufgaben PzGrenB(Ausb)11
»Ende 1975
»Garnisonen
»Kommandanten

Die Kommandanten der Kopaljäger von 1963 bis 1975

Die Kommandantenliste beruht auf STURMLECHNER R., GANGLBERGER S., Die Geschichte der 3. Panzergrenadierbrigade 1956 - 2006; MAUTERN 2006, S 153

 

HelfriedCOLERUS-GELDERN1963-01-01-1973-05-31 
HerbertMISCHINGER1973-06-01-1974-04-25 
JosefMAROLZ1974-08-26-1975-03-17Truppenverwendung
WalterSCHIPPLER1975-04-26-1974-08-26Mit der Führung beauftragt
AlfredPLIENEGGER1975-05-30-1975-07-15Truppenverwendung lief nominell bis 5. Dezember 1975
Go to Top of Page    www.kopaljaeger.at - Impressum © 2006 - 2017    Go to Top of Page