»Aufstellung 2006
»Truppenkörperabzeichen
»Formierungsübung 2006
»Ausbildungsübung 2008
»EURAD 2010
»Airlift 2011
»Aufstellungsorte
»Kommandanten

Die Kommandanten der Kopaljäger von 2006 bis Heute

BerndKRANISTER2006-08-01-2016-03-07Ernennung zum Kommandanten erfolgte bereits am 01.05.2006 als Beauftragter für die Überleitung - Oberst ab 23.07.2009 - Kommandoübergabe am 7. März 2016
HermannBRACHER, Ing.2016-03-07-aktuellKommandoübernahme am 7. März 2016 im Rahmen der 10-Jahresfeier
Go to Top of Page    www.kopaljaeger.at - Impressum © 2006 - 2017    Go to Top of Page